Дневники вампира / Сумерки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневники вампира / Сумерки » Обсуждение "Затмение" » Новые актеры, новые персонажи


Новые актеры, новые персонажи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Джулия Джонс: "В "Затмение" мог попасть любой человек в мире"
Джулия Джонс (Ли Клируотер) откровенничает о своей "по-настоящему хорошей работе", новых возможностях и - да! – работе с Робертом Паттинсоном и Кристен Стюарт.

Встречайте – Джулия Джонс. Джулия – одна из наиболее известных новых дополнений к Сумеречной команде, только что закончившая съёмки в «Затмении». Джонс играет сложную роль Ли Клируотер, отвергнутую и одинокую волчицу в стае оборотней Ла-Пуш.

Двадцативосьмилетняя уроженка Бостона, получившая престижное образование в одном из университетов Лиги Плюща, Джулия Джонс в эксклюзивном порядке поговорила с LimeLife после своего возвращения в Лос-Анджелес со съёмок «Затмения» в Ванкувере. Здесь мы начинаем так сильно ожидаемый двухнедельный цикл интервью, в которых она поделится с нами шокирующей историей о получении роли Ли, о том, как меняется твоя жизнь после того, как ты становишься частью самой громкой кино-франшизы в мире, и расскажет правду о внутренних отношениях в Сумеречной команде.

Сумеречные фанаты, знакомьтесь...

Джулия, ты только что сыграла замечательную роль в «Затмении», и нам не терпится услышать об этом. Хотя, для начала расскажи, где ещё мы могли тебя видеть?

Возможно, наиболее заметным созданным мной образом стала роль второго плана в «Скорой помощи». Я появилась там в последнем сезоне [в качестве доктора Кайи Монтойи], и было довольно круто сознавать себя частью чего-то настолько большого и значительного, как финал этого сериала. Все высоко ценили такую возможность, так что это было действительно хорошее время для участия в сериале.

Мы слышали, что кастинг для «Затмения» был открытым. Как конкретно ты заполучила роль Ли Клируотер?

Я несколько лет была хорошо знакома с директором по кастингу. На самом деле она просто позвонила нам, я пришла и прошла пробы у режиссёра Дэвида Слэйда и у неё; затем вернулась примерно неделей позже и снова читала кое-что для некоторых людей из Саммит, Дэвида и кое-кого из продюсеров. Потом прошло около месяца ожидания, прежде чем я что-то услышала об этом, и да – вы правы - в это время проходил огромный открытый кастинг в Канаде. Я думаю, они принимали к просмотру ролики от всех подряд, так что в действительности кто угодно в мире мог записать свой ролик для проб и потенциально попасться на глаза людям, отбирающим актёров.

ОК, значит, в основном ты была выбрана для проб в самом большом кино-безумии нашего времени благодаря подставленному плечу. А как ты относилась к Сумеречному циклу в то время?

Это интересно, потому что я не читала ни одной из этих книг до того, как меня пригласили на пробы. Конечно, я опасалась этого, ведь у меня есть хорошие друзья, которые были, я думаю, «одержимы» - правильное слово, этим некоторое время. (Смеётся). Затем, когда меня пригласили на пробы, я реально очень серьёзно внутренне отреагировала на это. Моё сердце начало быстро биться, это очень необычно, но я думаю, что на каком-то уровне я почувствовала что-то вроде интуитивного знания, что происходит нечто важное, что, возможно, изменит мою жизнь.

Джулия, ты была выбрана на роль весьма динамичного и сложного персонажа. Не могла бы ты рассказать нам о Ли Клируотер?

Да, всенепременно. Во-первых, она единственная девочка-оборотень, что само по себе очень круто, но всё осложняется её предысторией с разбитым сердцем, так как вожак стаи Сэм Улей бросил её ради её же лучшей подруги и кузины. Вдобавок к этому ей приходится справляться со всеми изменениями, происходящими с её телом из-за того, что она становится волком, а с женской точки зрения действительно никто не знает, что с ней творится – она на самом деле одинока в этом, да ещё и сердце разбито в то же время. И всё это делает её очень сердитой и неприятной, хотя на самом деле она постоянно испытывает огромную боль и не знает, как попросить о помощи, вот и бросается на всех.

Что ты привнесла в персонаж Ли? Похожи ли вы с ней?

Боль разбитого сердца – это очень известное переживание, и большинство из нас прошли через это – я не исключение. Так что с этой частью всё ясно. Но быть настолько эмоционально захваченной происходящим в твоём мире, что это нарушает твою же связь с внешним миром, - это было нечто трудное для воплощения. Каждый раз, проходя сквозь что-то тёмное и болезненное, ты стараешься отгородиться от внешнего мира, кроме тех случаев, когда просто не можешь сделать этого. Я хорошо изучила, что это такое, когда готовилась к роли.
Одной из смешных черт, которые я должна была ей добавить, было амплуа «девчонки-сорванца» и умение тусоваться с мальчишками. Я всегда была ужасным сорванцом, пока росла, и всегда со всеми соревновалась. Я была единственной девчонкой в своей футбольной лиге, и ко мне так придирались! (Смеётся). Так что на многое из этого было легко опереться.

2

Кирстен Праут выбирает между Эдвардом и Джейкобом^

Берегись, Кристен Стюарт, потому что на сцену выходит Кирстен Праут. Ладно, возможно ее роль в "Затмении" не столь большая, как у Кристен Стюарт, но мы с нетерпением ожидаем посмотреть на нее в роли Люси, новообращенного "Сумеречного" вампира. И возможно Кристен следует быть осторожной?

Потому что это звучит так, словно Кирстен Праут вся в Роберте Паттинсоне. Или, Эдварде Каллене, без разницы. Когда ее спросили, в чьей она команде, Эдварда или Джейкоба, она ответила: "Хорошо, я в команде Эдварда, простите фанаты Джейкоба, но я за Эдварда, они должны быть вместе".

Итак, должна ли Кристен Стюарт остерегаться? Ну, возможно нет. Мы думаем, Кирстен Праут просто имела ввиду, что она хочет, чтобы Белла с Эдвардом были вместе. И не обязательно, что она хочет Эдварда для себя. Нам нравится разумная девушка. В конце концов, мы обычно основываем свой выбор на том, кто сексуальнее!

Кирстен взволнована, что будет играть вампира в "Затмении", особенно после всех ее ролей соседок. Она говорит это "хороший шанс, потому что за долгое время это была маленькая израненная соседка и все действуют так, словно она кусает кого-то."

Кирстен умна, так как жаждет играть разные роли. Не то, чтобы это не достаточно волнительно, играть в "Сумеречном" фильме!

Она рассказывает о ее персонаже Люси: "Героиня безумный хищник, и что удивительно в игре вампира, ты хищник, ты соблазнителен в своей мольбе, а затем ты превращаешь их" и она верит, что в какой-то степени ее выбрали на роль из-за ее бледности!

Им не нужно было наносить ей грим, потому что она итак довольно бледная.

3

Сумеречный эксклюзив: Джулия Джонс из «Затмения» рассказывает об актерском составе и съемочных секретах

Джулия Джонс отвечает на вопросы, которые нас очень интересуют. Мир, встречай Джулию Джонс. Джулия одна из наиболее популярных актрис, присоединившихся к «Сумеркам», которая только что завершила съемки «Затмения», где сыграла единственную девушку-оборотня Лию Клирвотер.
Джонс, родом из Бостона и выпускница Лиги Плюща (объединение 8 старейших привилегированных учебных заведений на северо-востоке США: Корнельский университет в Итаке, университет Брауна в Провиденс, Колумбийский университет в Нью-Йорке, Дартмутский колледж в Ганновере, Гарвардский университет в Кембридже, Принстонский университет в Принстоне, Пенсильванский университет в Филадельфии, Йельский университет в Нью-Хейвене – прим. переводчика), ( и невероятно умная 28-летняя девушка), пообщалась с LimeLife сразу же после возвращения в Лос-Анжелес со съемок «Затмения» в Ванкувере. Начинается вторая неделя наших долгожданных репортажей, в одном из которых Джулия Джонс рассказывает о том, как папарацци влияют на жизнь актерского состава, как ведет себя на съемках автор «Сумерек» Стефани Майер, и о том, как две суперзвезды помогли ей почувствовать себя, как дома(!!!).

Фаны «Сумерек» и LimeLife, подключайтесь…
LimeLife: Джулия, можешь рассказать нам, когда ты впервые появилась на съемках?
Джулия Джонс: Да, я приступила к работе в середине сентября.

LimeLife: Какими были твои первые впечатления о съемках?
Джулия Джонс: Я, наверное, опишу это очень общими фразами (актерам «Сумерек» по контракту запрещается разглашать детали съемок), но большинство наших съемочных мест находились в часе езды от Ванкувера. Поэтому каждое утро, обычно очень рано, вы садитесь в машину, одетая вся в темное, и едете около часа за город. Когда вы попадаете туда, мне кажется, что все места, в которых я снималась, это прекрасные отдаленные местности. К сожалению, погода в Ванкувере почти все время дождливая, но в те редкие дни, когда погода была прекрасной, вам просто не хотелось уезжать оттуда в конце съемочного дня. Просто потрясающие местности.

LimeLife: Как происходит первое появление на съемках? Ты должна была подойти к своим коллегам и представиться? Как это было у тебя?
Джулия Джонс: К счастью, актерский состав очень доброжелателен и приветлив. Я появилась на съемках за несколько дней перед началом работы для пробного грима. Мне кажется, первой я встретила Кристен (Стюарт), а затем Тейлора (Лотнера), и они оба просто подошли и представились. Это было очень легко.

LimeLife: Мы очень рады это слышать! Значит, общая атмосфера очень приятная?
Джулия Джонс: Веселая, на самом деле! На съемках много актеров и членов съемочной группы, поэтому иногда все становится немного хаотичным, но когда ты не снимаешься, ты в основном либо наблюдаешь за съемочным процессом, либо сидишь у себя в трейлере. Это, в основном, из-за местоположения нашей съемочной площадки – расстояние между нашими трейлерами и съемочной площадкой было довольно-таки значительным, поэтому пробежки туда и назад заняли бы некоторое время. Поэтому, в основном, когда снимались сцены, в которых ты не участвуешь, разумнее было находиться неподалеку от съемочной площадки. Вокруг массы людей болтают, веселятся, в то время, как другие снимают всего на расстоянии в несколько ярдов.

LimeLife: У вас была возможность пообщаться и отдохнуть вне съемок, или это в основном было по схеме «работа-сон»?
Джулия Джонс: Было достаточно много общения. Это занимает тебя. Я помню, что думала тогда: «О Боже! У меня пять дней выходных! У меня есть столько времени!» А потом тебе нужно участвовать в фотосессиях (и различных других мероприятиях). Но, все же, это было весело.

LimeLife: Расскажи нам правду о жизни в Ванкувере. За вами действительно повсюду следовали по пятам?
Джулия Джонс: На самом деле, когда ты не работаешь, было тяжело ходить по Ванкуверу, поскольку везде была куча папарацци. Поэтому приходилось выбирать между работой и своей комнатой. (Смеется) Поэтому я была очень счастлива работать. Мне кажется, что мне было легче всех. Я думаю, что мой опыт с этим всем не был таким тягостным, как у других актеров, поскольку я была новенькой и меня не было в других фильмах. Но в один прекрасный момент, когда я гуляла с другими членами актерского состава, которые снимались в «Сумерках», и у которых на носу премьера «Новолуния», я поняла, каким огромным является внимание к ним. Это цена, которую вы вынуждены заплатить.

LimeLife: Мы так и думали. Тебе посчастливилось встретиться со Стефани Майер7
Джулия Джонс: Да, да! Она невероятно классная, она очень открытый, умный и активный человек.

LimeLife: Когда мы увидим тебя в рекламе «Затмения»?
Джулия Джонс: Я планирую приступить к этому в начале следующего года. Начиная с той недели, когда объявляется выход фильма, много чего постоянно появляется (на экранах). Но я на самом деле погружусь в промоушн фильма только перед самым его выходом. Чего я уже не могу дождаться.

LimeLife: Ну, ты знаешь, весь мир ждет его с таким же нетерпением, как и ты!
Джулия Джонс: Я знаю! С окончания съемок прошло уже несколько месяцев, я все еще не могу оправиться от этого удовольствия. Просто… все в таком восторге от этой франшизы.

LimeLife: А как ты ко всему этому сейчас относишься?
Джулия Джонс: Я думаю, что раньше я пыталась понять феномен «Сумерек». Я заговорила об этом с кем-то, а они посмотрели на меня и сказали что-то вроде: «Ты что не знаешь, что «Сумерки» - это самая крутая вещь на земле?» (Смеется). Это просто безумие.


Вы здесь » Дневники вампира / Сумерки » Обсуждение "Затмение" » Новые актеры, новые персонажи